Ansichten aus der Stadt Nidderau.

 




Telefonverzeichnis

 

Zentrale Telefonnummer der Stadtverwaltung: 06187 299-0

Bitte wählen Sie die gewünschte Sortierung aus:

Fachbereiche:

Filterkriterium: Name

Name Vorname Bezeichnung Aufgabengebiet Telefon 06187- E-Mail Raum
    Bücherei    Telefax 90 07 97   buecherei@nidderau.de    
    Bücherei    Tel: 900 799 / Fax: 90 07 97  buecherei@nidderau.de    
    Bürgerhaus Ostheim    2 40 76     
    FB Finanzen  Zentrale Telefonnummer Steuerverwaltung  299- 222     
    FB Stadtentwicklung und Bauwesen  Bauhof Ostheim  Telefax 90748910    Bauhof Ostheim 
    FB Umweltschutz, Abfall u. Personennahverkehr  Zentrale Telefonnummer Abfallberatung  299- 181     
    Kultur- und Sporthalle    936650     
    MZH / Erbstadt         
    Stadtverwaltung Nidderau  Stadtverwaltung Nidderau  Telefax 299- 101     
    Willi-Salzmann-Halle    936805      
    Bürgerbüro, Ordnungswesen, Standesamt  Zentrale Telefonnummer Bürgerbüro  299- 140     
    Hessischer Hof, Saal    10 23     
    Kinder- und Jugendförderung    Telefax 291818    JZ "Blauhaus" 
    Saalbau Schmid / Eichen, Saal    29 17 43     
    Stadtverwaltung Nidderau  Stadtverwaltung Nidderau  299- 0     
    Stadtwerke Nidderau  Kläranlage Erbstadt  2 42 02     
    Stadtwerke Nidderau  Pumpwerk Eichen  2 14 20     
Adams  Katja  FB Umweltschutz, Abfall u. Personennahverkehr  Fachbereichsleitung + Umweltschutzbeauftragte  299- 179  katja.adams@nidderau.de   O.30 
Avsar  Demet  Stadtwerke Nidderau  Kanalisation und Zuleitungskanäle   299- 172  Demet.Avsar@nidderau.de   Nebengeb. OG 
Bachhuber  Friedhelm  FB Soziales  Fachbereichsleitung  299- 150  Friedhelm.Bachhuber@nidderau.de   Familienzentrum, Gehrener Ring 5 
Bäker  Manuela  Kindertagesstätten  Sachbearbeitung  299- 151  manuela.baeker@nidderau.de   Familienzentrum, Gehrener Ring 5 
Bassermann  Andrea  FB Finanzen  Fachbereichsleitung  299- 120  andrea.bassermann@nidderau.de   E 21 
Baumann  Dirk  Stadtwerke Nidderau  Kläranlage Windecken  90870  klaeranlage@nidderau.de    
Bicking  Monika  FB Stadtentwicklung und Bauwesen  Sekretariat  299- 166  monika.bicking@nidderau.de   O.23 
Bilen  Hakki  FD Soziale Angelegenheiten, Ausländerbetreuung  Sachbearbeitung  299- 153  Hakki.Bilen@nidderau.de   Familienzentrum, Gehrener Ring 5 
Bilger  Thorsten  Ordnungswesen  Hilfspolizei  299- 139  Thorsten.Bilger@nidderau.de   E 15 
Brabetz  Inge  FD Senioren, Renten  Sachbearbeitung  299- 152  Inge.Brabetz@nidderau.de   Familienzentrum, Gehrener Ring 5 
Brauneis  Christine  FB Stadtentwicklung und Bauwesen  Hochbau und Bauordnung  299- 175  christine.brauneis@nidderau.de   O.25 
Brauns  Boris  Stadtwerke Nidderau  Straßenbau und Hochwasserschutz  299- 164  boris.brauns@nidderau.de   Nebengebäude 1. Stock 
Buchczyk  Sonja  FB Innere Verwaltung - Personalservice  Sachbearbeitung Personalservice  299- 118  Sonja.Buchczyk@nidderau.de   O.10 
Buschmann  Silvia  FB Innere Verwaltung  Sachbearbeitung  299- 194  Stadtarchiv@nidderau.de   E 19 
Cali  Tiziana  Stadtwerke Nidderau  Straßenbau und Hochwasserschutz  299- 165  tiziana.cali@nidderau.de   Nebengebäude 1. Stock 
Carou y Lareo  Patricia  Stadtwerke Nidderau  Sachbearbeitung  299- 183  Patricia.Carou@nidderau.de   Nebengebäude EG 
Christiansen  Werner  FB Stadtentwicklung und Bauwesen  Bauhofleitung  90748911   werner.christiansen@nidderau.de   Bauhof 
Cocina  Maurizio  Bürgerhaus Ostheim  Pächter  9931323      
Dannheisig  Agnes  FB Stadtentwicklung und Bauwesen  Sekretariat  299- 159  agnes.dannheisig@nidderau.de   O. 22 
Drakulic  Sandy  Erbstadt  Leiterin Kindertagesstätte  2 66 87  KT-Erbstadt@nidderau.de    
Dummer  Ken  Ordnungswesen  Sachbearbeitung  299- 142  ken.dummer@nidderau.de   E 15 
Eichinger  Dennis  FB Finanzen  Fachdienstleitung  299- 129  dennis.eichinger@nidderau.de   E 24 
Engel  Simone  FB Stadtentwicklung und Bauwesen  Sekretariat  299- 162  Simone.Engel@nidderau.de   O.19 
Faatz  Constantin  FB Umweltschutz, Abfall u. Personennahverkehr  stellvertr. Fachbereichsleitung und Umweltschutzbeauftragter  299- 180  constantin.faatz@nidderau.de   O 29 
Falcone  Salvatore  Hessischer Hof  Pächter  06187- 9526222      
Farca  Yvonne  Bürgerbüro  Sachbearbeitung Bürgerbüro  299- 135  yvonne.farca@nidderau.de   E 11 
Faulstich  Volker  Bürgerbüro  Sachbearbeitung Bürgerbüro  299- 132  Volker.Faulstich@nidderau.de   E 14 
Fischer  Harald  Stadtwerke Nidderau  Straßenbau und Hochwasserschutz  299- 192  harald.fischer@nidderau.de   Nebengebäude 1. Stock 
Frei  Alexander  FD Soziale Angelegenheiten, Ausländerbetreuung  Sachbearbeitung  2079829   alexander.frei@nidderau.de   Liebigstr. 18 
Friebe  Dirk  Kinder- und Jugendförderung  Sachbearbeitung  291819  dirk.friebe@jugend-nidderau   JZ 
Göbel  Marina  Allee Süd  Leiterin Kindertagesstätte  10 90  KT-Allee-Sued@nidderau.de    
Goy-Berndt  Manuela  Bürgerbüro  Sachbearbeitung Bürgerbüro  299- 134  Manuela.Goy-Berndt@nidderau.de   E 12 
Grabowska  Milena  Bürgerhaus Ostheim  Pächter  06187-9931323      
Habermehl  Ute  FB Innere Verwaltung  Sachbearbeitung  299- 114  Ute.Habermehl@nidderau.de   O.07 
Hartenfeller  Nicole  FB Innere Verwaltung- Gremiendienste  Sachbearbeitung  299- 113  nicole.hartenfeller@nidderau.de   O 11 
Hartenfeller  Jürgen  FB Stadtentwicklung und Bauwesen  Fachdienstleitung  299- 170  Juergen.Hartenfeller@nidderau.de   O.21 
Hartherz  Karin  Familienservice  Sachbearbeitung  299- 106  karin.hartherz@nidderau.de   Familienzentrum, Gehrener Ring 5 
Hartmann  Beate  Behindertenbeauftragte  Behindertenberatung  299- 154  Behindertenbeauftragte@nidderau.de   E 16 
Harwardt  Eva-Maria  Maria Merian  Leiterin Kindertagesstätte  14 12  KT-Maria-Merian@nidderau.de    
Heck-Roiner  Gabriele  FB Stadtentwicklung und Bauwesen  Hochbau und Bauordnung  299- 167  Gabriele.Heck-Roiner@nidderau.de   O.24 
Herrmann  Silvia  Dezernat I  Sekretariat Bürgermeister  299- 103  Silvia.Herrmann@nidderau.de   O.13 
Hess  Peter  Ordnungswesen  Hilfspolizei  299- 131  Peter.Hess@nidderau.de   E 15 
Hoff  Sonja  Bürgerbüro  Sachbearbeitung Bürgerbüro  299- 133  sonja.hoff@nidderau.de   E 13 
Holzmann  Katja  Dezernat II  Sekretariat Erster Stadtrat  299- 161  Katja.Holzmann@nidderau.de   O.16 
Holzmann  Katja  FB Umweltschutz, Abfall u. Personennahverkehr  Sachbearbeitung  299- 161  katja.holzmann@nidderau.de   O.16 
Hornung  Catharina  FB Finanzen  stellvertr. Fachbereichsleitung  299- 124  catharina.hornung@nidderau.de   E 22 
Huneke  Julia  FB Innere Verwaltung - Kultur, Sport und Vereine  Kulturverwaltung  299- 109  Julia.Huneke@nidderau.de   O.07 
Hussing  Waltraud  Allee Mitte  Leiterin Kindertagesstätte  2 56 62  KT-Allee-Mitte@nidderau.de    
Isensee  Ute  Familienservice  Fachdienstleitung  299- 105  ute.isensee@nidderau.de   Familienzentrum, Gehrener Ring 5 
Joll  Alexandra  FB Innere Verwaltung - Personalservice  Sachbearbeitung Personalservice  299- 116  alexandra.joll@nidderau.de   O.09 
Juracka  Michael  Bürgerbüro, Ordnungswesen, Standesamt  Fachbereichsleitung  299- 130  michael.juracka@nidderau.de   E 16 
Kacunic-Kling  Marijana  MZH / Erbstadt  Pächter  93 27 16     
Kacunic-Kling  Marijana  MZH / Erbstadt  Hausmeisterin  01 71 4 15 50 34     
Kaufmann  Udo  Forstverwaltung  Forstangelegenheiten  Dienstag, Okt.-März, 15.15-16.15 Uhr/ 991324  udo.kaufmann@forst.hessen.de    
Kaufmann  Udo  Forstverwaltung  Forstangelegenheiten  Telefax 991325     
Kauper  Fritz  FB Stadtentwicklung und Bauwesen  Sachbearbeitung  90748913   fritz.kauper@nidderau.de   Bauhof 
Kesselring  Antje  Gebäudemanagement  Leitung  299- 177  antje.kesselring@nidderau.de   E.31 
Klaus  Bärbel  FB Innere Verwaltung- Gremiendienste  Sachbearbeitung  299- 119  Baerbel.Klaus@nidderau.de   O.11 
Koch  Manuela  FB Finanzen  Sachbearbeitung  299- 121  manuela.koch@nidderau.de   E 23 
Kolander  Karina  FB Innere Verwaltung  stellvertr. Fachbereichsleitung  299- 111  karina.kolander@nidderau.de   O.01 
König  Julia  FB Finanzen  Sachbearbeitung  299- 146  julia.koenig@nidderau.de   E 26 
König  Anke  FB Stadtentwicklung und Bauwesen  Hochbau und Bauordnung  299 143  anke.koenig@nidderau.de   O.26 
Kraft  Hannes  Gebäudemanagement  Sachbearbeitung  299- 168  hannes.kraft@nidderau.de   E.30 
Krämer  Stefanie  Stadtwerke Nidderau  Sachbearbeitung  299- 187  stefanie.kraemer@nidderau.de   Nebengeb. OG 
Lachmann  Heike  FB Innere Verwaltung  Telefonzentrale  299- 0  telefonzentrale@nidderau.de   E 18 
Laubach  Alexandra  Ordnungswesen  stellvertr. Fachbereichsleitung  299- 141  alexandra.laubach@nidderau.de   E 17 
Leichner  Judith  FB Finanzen  Sachbearbeitung  299- 122  judith.leichner@nidderau.de   E 22 
Lipp  Manfred  Standesamt  Fachdienstleitung Standesamt  299- 137  Manfred.Lipp@nidderau.de   E 08 
Lorenz  Gunter  Bürgerhaus Ostheim  Hausmeister  0170-8013017   info@hms-lorenz.de    
Lorenz  Gunter  Hessischer Hof  Hausmeister  0170-8013017  info@hms-lorenz.de    
Lorenz  Gunter  Kultur- und Sporthalle  Hausmeister  0170-8013017      
Lorenz  Gunter  Saalbau Schmid / Eichen  Hausmeister  0170-8013017      
Lorenz  Gunter  Willi-Salzmann-Halle  Hausmeister  0170-8013017   info@hms-lorenz.de    
Lotz  Bernhard  Stadtwerke Nidderau  Betriebsleitung  299- 186  Bernhard.Lotz@nidderau.de   Nebengeb. EG 
Margraf  Verena  FB Stadtentwicklung und Bauwesen  stellvertr. Fachbereichsleitung  299- 171  Verena.Margraf@nidderau.de   O.18 
Marx  Christiane  FD Senioren  Fachdienstleitung  299- 155  Christiane.Marx@nidderau.de   Familienzentrum, Gehrener Ring 5 
Maßmann  Sabine  FB Umweltschutz, Abfall u. Personennahverkehr  Abfallwirtschaft  299- 178 oder 181  Sabine.Massmann@nidderau.de   O.29a 
Morwinsky  Laura  FB Finanzen  Sachbearbeitung  299- 125  laura.morwinsky@nidderau.de   E 23 
Müller  Willi  Gebäudemanagement  Hausmeister Rathaus  299- 193 oder 0176- 24562505  Willi.Mueller@nidderau.de   U 21 
Nalichowski  Witold  Behindertenbeauftragte  Behindertenberatung  299- 154  Behindertenbeauftragte@nidderau.de   E 16 
Nix  Holger  FD Kinder- und Jugendförderung  Fachdienstleitung  299- 250  Holger.Nix@nidderau.de   Familienzentrum, Gehrener Ring 5 
Paulsen  Lisa-Marie  FD Soziale Angelegenheiten, Ausländerbetreuung  Sachbearbeitung  2079829   lisa-marie.paulsen@nidderau.de   Liebigstr. 18 
Pieé  Janina  An der Seife  Leiterin Kindertagesstätte  2 84 94  KT-Seife@nidderau.de    
Quillmann  Gabriele  FB Finanzen  Sachbearbeitung  299- 145  Gabriele.Quillmann@nidderau.de   E 27 
Quillmann  Corinna  FB Stadtentwicklung und Bauwesen  Sachbearbeitung  90748912   corinna.quillmann@nidderau.de   Bauhof 
Racky  Marita  FB Finanzen  Sachbearbeitung  299- 127  marita.racky@nidderau.de   E 26 
Rehor  Kirsten  FB Innere Verwaltung - Personalservice  Sachbearbeitung Personalservice  299- 117  Kirsten.Rehor@nidderau.de   O.10 
Reitz  Teresa  FD Kinder- und Jugendförderung  Sachbearbeitung  291819  teresa.reitz@nidderau.de   JZ 
Resch  Alexandra  Bürgerbüro, Ordnungswesen, Standesamt  stellvertr. Fachbereichsleitung  299- 198    E 17 
Reuß  Christine  FB Finanzen  Sachbearbeitung  299- 128  christine.reuss@nidderau.de   E 23 
Rückershäuser  Rupertus  FD Soziale Angelegenheiten, Ausländerbetreuung  Sachbearbeitung  2079829  rupertus.rueckershaeuser@nidderau.de   Liebigstr. 18 
Rückert-Eberius  Ulrich  FB Stadtentwicklung und Bauwesen  Stellvertretung Bauhofleitung  90748914   Bauhof@nidderau.de   Bauhof 
Rühl  Harald  Badebetriebsleiter  Badebetriebsleiter  90 96 90  Schwimmbad@nidderau.de    
Schmalz  Rita  FB Innere Verwaltung  Telefonzentrale  299- 0  Telefonzentrale@niderau.de   E 18 
Schmidt  Heike  FB Innere Verwaltung - Kultur, Sport und Vereine  Sachbearbeitung  299- 112  heike.schmidt@nidderau.de   O.12 
Schmidt  Heike  Gebäudemanagement  Sachbearbeitung  299- 112  Heike.Schmidt@nidderau.de   O.12 
Schomburg  Steffen  FB Stadtentwicklung und Bauwesen  Fachbereichsleitung  299- 163  Steffen.Schomburg@nidderau.de   O.20 
Schultheiß  Gerhard  Dezernat I  Bürgermeister  299- 102  Gerhard.Schultheiss@nidderau.de   O.14 
Schütz  Natascha  FB Finanzen  Sachbearbeitung  299-147   natascha.schuetz@nidderau.de    
Schwarz  Rita  FB Innere Verwaltung - Personalservice  Fachdienstleitung Personalservice  299- 115  Rita.Schwarz@nidderau.de   O.09 
Seiler  Steffen  Gerätewart  Sachbearbeitung  0151-62940161   steffen.seiler@nidderau.de    
Sperzel  Jörg  FB Stadtentwicklung und Bauwesen  Sachbearbeitung  299- 191  joerg.sperzel@nidderau.de   O.28 
Sperzel  Jörg  Stadtwerke Nidderau  Sachbearbeitung  299- 191  joerg.sperzel@nidderau.de   O.28 
Stadtmüller  Carolin  FB Innere Verwaltung- Gremiendienste  Fachdienstleitung  299- 123  carolin.stadtmueller@nidderau.de   O.10 
Stoffel-Brodt  Ute  Eichen  Leiterin Kindertagesstätte  06187- 4709691 oder 22994  KT-Eichen@nidderau.de    
Vogel  Rainer  Dezernat II  Erster Stadtrat  299- 160  rainer.vogel@nidderau.de   O.17 
Wächtershäuser  Rita  Gebäudemanagement  Sachbearbeitung  299- 169  Rita.Waechtershaeuser@nidderau.de   E.29 
Wagner  Corinna  FB Innere Verwaltung  Fachbereichsleitung  299 110  Corinna.Wagner@nidderau.de   O.06 
Weisbecker  Beate  Bürgerbüro  Fachdienstleitung  299- 138  Beate.Weisbecker@nidderau.de   E 10 
Weisenstein  Doris  FB Finanzen  Sachbearbeitung  299- 144  Doris.Weisenstein@nidderau.de   E 27 
Weitzel  Katrin  FD Soziale Angelegenheiten, Ausländerbetreuung  Sachbearbeitung  2079829  katrin.weitzel@nidderau.de   Liebigstr. 18 
Westphal  Gisela  Pestalozzistraße  Leiterin Kindertagesstätte  39 75  KT-Windecken@nidderau.de    
Westphal  Gisela  Pestalozzistraße- Außenstelle  Leiterin Kindertagesstätte  13 35  kita.pestalozzistrasse@nidderau.de    
Wilke  Regina  FB Stadtentwicklung und Bauwesen  Friedhofsverwaltung  299- 173  regina.wilke@nidderau.de   O.27 
Wolter  Karsten  FD Soziale Angelegenheiten, Ausländerbetreuung  Sachbearbeitung  2079829  karsten.wolter@nidderau.de   Liebigstr. 18 
Würtele  Hiltrud  Standesamt  Sachbearbeitung Standesamt  299- 136  Hiltrud.Wuertele@nidderau.de   E 09 
Zeybek  Burcin  FD Kinder- und Jugendförderung  Sachbearbeitung  291819   burcin.zeybek@nidderau.de   JZ "Blauhaus" 
Zwergel  Patrick  Willi-Salzmann-Halle  Pächter  2099690   info@hessenschmaus.de    

[nach oben]